В Бердичевском районе поймали «стрелка по окнам»

Жители Бердичева и окрестностей,  чьи окна недавно стали целью для неизвестного стрелка, могут спать спокойно.

Как стало известно, бердичевские участковые совместно с работниками уголовного розыска обнаружили стрелка, пишет «Журнал Житомира».

Милиционеры рассказали, что после получения заявления от людей, в село направили следственно-оперативную группу. В избитых окнах нашли деформированные пули, которые вероятнее всего были выпущены из пневматического оружия.

Александр Велимовський, начальник сектора участковых инспекторов милиции Бердичевского ГО УМВД:

- Установить стрелявшего, было очень трудно. Это было обусловлено тем, что для приобретения такого оружия документов не нужно, а его регистрация по месту жительства не проводится.

Сначала на наличие пневматического оружия проверили жителей Кикишовкы, затем стали отрабатывать близлежащие села. В результате операции, в селе Терехове, нашли молодого человека, у которого было и оружие, и скутер.

Александр Велимовський, начальник сектора участковых инспекторов милиции Бердичевского ГО УМВД:

- Этот житель был задержан и доставлен в горрайотдел. Здесь во время общения было установлено, что это он стрелял. Как он пояснил, был под хмельком и ему стали мерещиться звери, поэтому он по ним стал стрелять. По данному факту проводится проверка, в ходе исследования будут проверены еще некоторые материалы.


В Бердичевском районе поймали «стрелка по окнам»