ukrainepress

Наследственное право Украины

Получение наследства непростой юридический процесс, а наследственное право Украины состоит из многочисленных прямых законов и отсылочных подзаконных актов. В этом непростом законодательном поле многие пытаются разобраться самостоятельно, не имея необходимого юридического минимума. Тогда и начинается перетягивание одела на себя, попытки доказать исключительные права на владение имуществом.

Если наследников несколько

Если ближайших родственников несколько, распределение имущества превращается в выяснение отношений и склоки. При плохом исходе дела – в непрекращающиеся тяжбы и обвинения. В этой борьбе за наследство, некоторые люди теряют самообладание, пытаясь доказать очевидное для них преимущество. Но избежать всех этих семейных конфликтов, приносящих урон здоровью и денежному кошельку, вполне возможно. Необходимо сразу же определить границы своих возможностей в получении наследства. Тогда не будет ссор и все станет на свои места.

Адвокат проконсультирует клиента о том, какие у него есть шансы получить часть от наследства и проведет все регистрационные действия с учетом пожеланий наследников.

Как это работает?

Адвокат, после составления договора на предоставление услуг, получает полное право действовать от имени клиента. Он представляет его интересы во всех государственных и коммерческих учреждениях по вопросу получения наследства. Это существенно упрощает жизнь наследнику, поскольку только в исключительных случаях необходимо личное присутствие получателя наследства.

Чем еще может помочь адвокат, кроме оформления документов? Он может полностью завершить работу по оформлению большого количества документов:

  • на право собственности по земельному участку;
  • по регистрации недвижимости;
  • по распоряжению унаследованного бизнеса, арендованного имущества, акционерного, паевого капитала;
  • по реализации права на наследство по вкладу, страховому вкладу.

Если есть договоренность о каких-либо финансовых обязательствах между наследниками, он выступает определенным гарантом их выполнения. Адвокат поможет реализовать пункты завещания с условием. Этот особый вид наследственного права может ограничивать права наследника. Тщательное изучение документа и его реализация избавит от конфликтных моментов. Детальнее о том, как реализовать свое наследственное право читайте на странице http://inheritance.com.ua/nasledstvennoe-pravo-v-ukraine/.