Как выбрать банк для бизнеса?

Как выбрать банк для бизнеса?Одним из шагов, после того как произойдет регистрация бизнеса, является изготовление печати для предприятия а также открытия счета, как являющегося накопительным так и расчетного. И если с первым все понятно, то вот со вторым может возникнуть неувязочка.
Если выбираете банк для бизнеса, то можете брать «курс» на удобство, т.е местоположение банка, или напротив удаленность банка от организации, но далеко не только это. Есть еще несколько критериев, таких как:
Стоимость открытия первоначального счета или счетов
Стоимость обслуживания в месяц.
Стоимость оборудования для получения и сдачи наличных, кассы и др.
Сразу стоит сделать оговорку, что после открытия или закрытия расчетного счета нужно в течение 10 дней известить налоговую, пенсионный фонд, ОМС и ФСС. При этом важно запомнить, что если вы этого не сделаете, то вас ждут санкции и штрафы. При этом не обязательно присутствовать непосредственно вам, достаточно отправить письмо в электронном или бумажном виде с объявленной ценностью и описью ваших вложений.
Что такое накопительный счет? Накопительный счет – это то место, куда зачисляется установленный капитал при непосредственной регистрации вашего предприятия. Важно сделать уточнение у представителя вашего банка, будет ли накопительный счет производить автоматический перевод и регистрацию в расчетный и перечисляться на него деньги в дальнейшем или же все нужно делать «вручную».
Стоимость открытия расчетного и ежемесячного счетов может отличаться в нескольких банках, так что на начальном этапе это поможет несколько сократить расходы. Важно помнить, что на начальном этапе развития любого бизнеса он настоятельно требует денег.
Не нужно давать много значения месторасположению, лучше посмотрите в сторону качества выполняемых банком услуг и удобство сервиса. На настоящий момент многие банки предоставляют так называемое «удаленное обслуживания» посредством двух технологии – «банк-клиент» или «интернет-банкинг».