Ксения Собчак рассказала, как зарабатывает деньги

Сегодня эпатажная светская девушка, телеведущая и шоу-вумен занимает 29-е место в списке «Самые популярные и богатые российские знаменитости». За минувший год Ксюша заработала 2,5 млн. долларов.

Сегодня она – одна из самых популярных телеведущих. Суммы ее гонораров иногда превышают несколько десятков тысяч долларов в месяц. Тем не менее, всем известно, что основная статья доходов шоуменов и шоувумен – вовсе не «официальная работа».   

«Мой основной доход – это гонорары за рекламу и корпоративы. Остальное приносят вложения. Деньги должны работать на тебя, иначе ты потеряешь их. Из заработанных денег я трачу около 40 процентов, все остальное вкладываю. Откладывать – это не моя история. В прошлом году я приобрела пакет акций ритейлера «Евросеть» (Ксения владеет менее 0,1 процентов акций компании), у меня два ресторана – кафе «Бублик» и ресторан «Твербуль», в которые я вложила достаточно крупную сумму денег. Потом я занимаюсь проектами в недвижимости – вкладываю деньги в помещения, которые сдаю в аренду)».

«Я выпустила новую книгу «Энциклопедия лоха», и у меня вышла телепрограмма «Топ-модель по-русски». Это нормально, что доходы растут. Ты ведь развиваешься, работаешь, становишься все более популярным»….

Ксения признавалась, что обожает и тратить деньги, и их зарабатывать.  Ну просто живое воплощение результативности действий мотивационных тренеров!

«У меня фобия нищеты. Я не умею копить, откладывать, все время боюсь, что у меня будет страшная, костлявая бедность. Я очень люблю деньги и люблю их зарабатывать».

Из последних крупных покупок Ксении  можно назвать   особняк  в престижном поселке «Горки-8», что на Рублевском шоссе. Стоимость домов с участком там порой доходит до 1 миллиона долларов. Два года назад  Ксения купила квартиру за 270 тысяч долларов в самом престижном районе Юрмалы.  

К слову,  Ксения может потратить на одежду любые деньги. Она поведала, что на новые колеса для автомобиля 400 долларов ей потратить жалко, а вот просто маечку за эту сумму она легко купила бы. «Мой водитель однажды сказал мне: «Ксения, у вас один поход в бутик равносилен покупке 20 колес, – смеется Собчак. – Но это же одежда, которая подчеркивает сущность, отражает твое настроение. К тому же я просто люблю красивые вещи».

Ксения Собчак рассказала, как зарабатывает деньги