Ученые открыли молекулу, защищающую женщин от хламидиоза

Ученые открыли молекулу, защищающую женщин от хламидиозаСпециалисты из Австралии стали первыми кто открыл молекулу белка, которая защищает женщин то хламидиоза. Хламидиоз – самая распространенная болезнь, передающаяся половым путем. Это открытие призвано помочь в создании новых средств от большого количества болезней. Они стали первыми кто открыл молекулу белка, которая защищает женщин то хламидиоза – самая распространенная болезнь, передающаяся половым путем, данное открытие призвано помочь в создании новых средств от большого количества болезней “любви”, об этом сообщил один из научных журналов.
По статистическим данным большинство людей по всему миру каждый год заболевают этой “заразой”, вызванной микроорганизмами хламидиями. Это заболевание протекает без особых симптомов и затрагивает не только половую систему, но и другие органы. Главной и самой важной задачей для врачей – венерологов, будет поиск самых эффективных средств лечения данного заболевания.
Ученные из мельбурнского университета провели исследование в ходе, которого был обнаружен белок, вырабатываемый в органах готовых к репродукции белок и дали ему название интерферон эпсилон. Как выяснилось, у женщин заразившихся хламидиозом риск заболевания становился меньше благодаря большому количеству белка.
Постоянный синтез стал главной особенностью И ЭФ ни, а его уровень выработки регулируют женские половые гормоны. Все белки – энтерфероны известные до этого, вырабатываются клетками организма непосредственно после того как в них попадает бактерия или вирус. Синтез данной молекулы начинает свое действие при беременности и менопаузе.
В ближайшем будущем ученые, хотя провести исследование, чтобы выявить действие этой молекулы и изучить возможность в условиях медучреждения своего новшества. По мнению авторов работы, этот белок дает возможность помочь в оценке риска заболевания этой болезнью определенных женщин, и станет основой для создания препаратов не только от этого недуга, но и для других ЗППП.
Если отправляетесь в Тайланд, то обязательно посмотрите все экскурсии в Тайланде. Выберите самые интересные для вас и наслаждайтесь путешествием.