Ученые получили доказательства жизни вне Земли

Ученые получили доказательства жизни вне ЗемлиУченые и простые обыватели всего мира постоянно задаются вопросами: «Существует ли жизнь на Марсе?», «Единственная ли в своем роде наша цивилизация или где-то скрывается высший разум?», «Были ли контакты с инопланетными цивилизациями» . Возможно, события недавнего времени приоткроют завесу с этой тайны.
Как известно, в декабре прошлого года на Шри – Ланку упал метеорит, в остатках которого были обнаружены биологические материи, которые имеют инопланетное происхождение. Более шести сотен фрагментов нашли полицейские в районе средневековой столицы Шри-Ланки — Полоннарувы. Первым делом, найденные осколки метеорита были переданы Медицинскому научно-исследовательскому институту Минздрава Шри-Ланки, который находиться в Коломбо. А уже позднее образцы былм направлены чиновниками команде астробиологов из Университета Кардиффа в Великобритании для дальнейшего анализа.
Ученые – астробиологи из Университета Кардиффа, используя самые последние технологии в исследованиях, обнаружили в остатках метеорита кусочки с низким содержанием азота – если бы эти фрагменты имели земное происхождение, то содержание азота было бы больше. Круглые структуры, которые расположены во внутренней части фрагментов метеорита напоминают окаменелости водорослей, имеющие внеземное происхождение. Но такая смелая версия астробиологов требует дальнейшего изучения и сбора доказательств.
Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Journal of Cosmology. В данной публикации говориться о том, что лишь три осколка из всех найденных можно отнести к кускам упавшего метеорита, так как на них сохранились следы плавления, которые возникают при прохождении атмосферы. Остальные же фрагменты могут иметь и другое происхождение. Будем надеяться, что британские ученые получат доказательства своей теории и их работа получит признание научного сообщества.
На сайте компании «ТомскБилет» можно заказать авиабилеты во все направления на любые самолеты и аэропорты. Здесь представлены все самые актуальные и выгодные предложения по разумным ценам.