Через пол столетия мы можем увидеть клоны людей

Возможно, в недалеком будущем начнут клонировать людей. Нобелевский лауреат в области медицины Джон Гердон считает, что уже скоро люди согласятся с надежным методом клонирования, особенно если дело будет идти, о клонировании трагически погибших детей, или о лечении серьезных болезней.
Клонирование людей у одних вызывает восторг, а у других вызывает сильное беспокойство, но в любом случае это кажется научной фантастикой, судя с слов Джона Гердона, который получил награду за исследования в сфере стволовых клеток.
В интервью, посвященном клонированию людей, лауреат Нобелевской премии отметил, что репродуктивное клонирование сопровождается с целым рядом проблем, одной из проблем является проявление аномалий, а при терапевтическом клонировании перед человечеством раскрываются большие возможности.
Если соблюдать все точности технологии клонирования, то человечество, одобрит этот способ оживления людей и уже через пятьдесят лет клонирование может стать реальностью, отметил Джон Гердон. Например, неожиданная смерть ребенка, может подтолкнуть к реализации фантастической задумки. Для создания клона необходима будет материнская яйцеклетка и несколько клеток эпителия погибшего ребенка.

Для приятного времяпрепровождения можно поиграть в онлайн игры на сайте igruli.com.ua. Здесь широкий ассортимент интересных игр – новинок и всеми любимых хитов.