Дмитрий Медведев планирует развивать медицину стратегически

Дмитрий Медведев планирует развивать медицину стратегическиДмитрием Медведевым начата модернизация медицинской науки. Российский премьер утвердил стратегию по развитию медицины в России до 2025 г. Так сообщил сайт правительства России. Главным ориентиром, что и не удивительно, является создание новейших высокотехнологичных продуктов.

Д.Медведев подписал план, определяющий стратегию для развития медицины России на 12 лет. Как сказано на сайте руководства России, главное, создать высокотехнологичные инновационные продукты.

Характер документа модернизационный. Согласно его определениям, нужно в корне менять все научные лаборатории, а также все клинические подразделения, создавая их на новом надлежащем уровне.

Также правительство намерено держать курс по омоложению Российской медицины. В документе сказано, что будет увеличено на 8% количество молодых учёных возрастом до 39 лет. Инновационные продукты составят 10% от всех медицинских товаров.

Запланировано разработать пошаговую программу действий для успешной реализации стратегии. Одним из таких шагов должно стать создание межведомственного совета по медицинской науке.

Если дело будет успешно продвигаться, то к 2025 году половина медицинских лабораторий России будет полностью модернизирована, а также по новым стандартам станут работать все клинические подразделения страны.
Можно посмотреть все предприятия в Уфе на сайте dp102.ru. Это деловой портал, на котором можно найти массу бизнес идей и решений.