За комментарии в Интернете придется отвечать

За комментарии в Интернете придется отвечатьТеперь за комментарии к сетевым изданиям газет можно понести наказание. Ответственность за комментарии существует и сейчас, но не на том уровне. Таким образом, если комментарий на сайте издания появляется без редактирования, то он приравнивается к словам автора и идет в эфир, то есть администрация ответственности не несет. Но если госорган заметил что-то противозаконное, комментарий должны удалить, либо издание также будет являться нарушителем.
Законопроект внесен на рассмотрение с целью предупреждения незаконных действий со стороны руководящих должностей. Например, в Хабаровском крае появилась заметка, что чиновник берет взятки. После публикации, у него случился инфаркт, результате чего его место занял зам, который и решил, таким образом, его свергнуть.
Кроме того, принимаемый проект закона позволит отслеживать личности, которые замешаны в совершении преступлений в Сети. Предполагается также контактировать с провайдерами с целью получения полной информации о пользователе, если он подозревается в совершении преступления. Тем более, что анонимность может стать очень дорогим удовольствием. Взаимодействия провайдеров и правоохранительных органов существует и сейчас. По запросу, предоставляются необходимые данные.
Теперь любой человек, который добавляет негативные комментарии на сайтах или же угрожает, уже не будет так уверен, что останется безнаказанным. Скорее такого пользователя очень обнаружат и привлекут к ответственности. Если заранее известно, что за любые слова придется отвечать и под маской анонима никому скрыться не удастся, то, возможно, это улучшит дисциплину в Сети и заставит думать, прежде, чем что-то комментировать. При этом свобода слова не нарушается, но за оскорбления и угрозы придется ответить.
Когда необходим быстры обмен webmoney, то можно воспользоваться услугами сайта http://wmnow.ru/. Здесь обмен осуществят в самые короткие сроки.