Киевлян будут приучать к раздельному сбору мусора

Киевлян будут приучать к раздельному сбору мусора

Киевлян будут приучать к раздельному сбору мусора



Фото: http://wek.com.ua

До конца года в столице запланировано установить 4,4 тысячи контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов

Об этом во время расширенного заседания коллегии в четверг заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы интенсивно работаем в этом направлении. Если в начале года в столице было лишь 1 тысяча 700 контейнеров для раздельного сбора бытовых отходов, сегодня их количество выросшее уже до 2 тысяч 600. До конца текущего года мы планируем увеличить это число до 7 тысяч», – заметил Мазурчак.

По его словам, значительный рост объемов раздельно собранных бытовых отходов наблюдается в Голосеевском, Днепровском, Соломянскому и Шевченковском районах города.

«На первом этапе внедрения раздельного сбора бытовых отходов, городская власть финансово будет стимулировать дворников для того, чтобы они контролировали процесс раздельного выбрасывания киевлянами мусора в соответствующие контейнеры», – сказал чиновник.

Кроме того, по его словам, городская власть активизирует информационно-просветительскую роботу, начиная с уроков в детских садках и до размещения социальной рекламы в метрополитене.