Страна для любознательных – Абхазия!

Страна для любознательных – Абхазия!Стоит сказать сразу, если вам нравится прохлаждаться днями на пляже, то лучше отдыхать в Египте или Турции, так как Абхазию спокойной страной, где можно днями лежать, явно не назовешь.
Да, страна небольшая, но та природа, культура и сама атмосфера заставляет вас погружаться все больше в историю этой замечательной страны.
Итак, приехав в Абхазию, первый вопрос «где жить?». Благо с этим проблем нет. Можно поселиться в одном из отелей, которых на побережье очень много. Отличным вариантом будут Гагры, Пицунда. Здесь хорошо налажен транспорт, поэтому вы без проблем сможете добраться в любую точку города. В Сухуми, даже не смотря на то, что это столица, не стоит останавливаться, так как еще не совсем восстановили город после конфликта с Грузией.
А вот экскурсии это то, ради чего действительно стоит поехать в Абхазию. Во всех крупных городах вы без труда сможете найти туристические бюро. Как правило, все экскурсии занимают не больше одного дня и занимают примерно 7-10 часов.
Если вам не хочется ехать в душном автобусе без кондиционера, то можно взять машину с водителем. Такая услуга обойдется вам примерно в 2500-3000 рублей. Таксисты обычно пакуются возле отелей или пансионатов, однако чтобы не рисковать, попросите у администрации данные уже проверенных людей, которые смогут вас доставить туда и обратно в целости и сохранности.
Конечно же, хотелось бы сказать несколько слов об одной из самых главных ценностей Абхазии – термальных источниках. На территории страны находится примерно 170 штук. Здесь можно пройти много различных лечебных процедур, начиная от сероводородных ванн и заканчивая обертыванием лечебными грязями. Такие процедуры здорово вам помогут, если есть проблемы с кожей, радикулит, остеохондроз и т.д.

Если же вы хотите узнать, как именно отдыхать за границей, стоит в обязательном порядке посетить , где вы сможете найти огромное количество полезных советов.