В Японии для восхождения на гору Фудзи стали платить

В Японии для восхождения на гору Фудзи стали платитьВ такой стране как Япония имеется священная гора Фудзи, которую занесли в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и в последнее время за то, чтобы подняться на вершину этой горы, нужно заплатить.
В связи с этим эта гора стала еще более известной. Если раньше на высоту 3776 метров поднималось около 400 человек в течение каждого года, то сейчас людей будет еще больше.
Поэтому, желающим подняться на самую верхушку вулкана, желательно было бы заплатить 1000 иен, что составляет около 10 долларов. В принципе это дело добровольное, но тот, кто заплатит, получит памятный значок. Подниматься на вершину можно четырьмя любыми трассами, каждая из которых имеет свой цвет. И в зависимости от того какой трассой подниматься, значок вручается в соответствии с цветовой гаммой трассы. По сведениям ИТАР-ТАСС оплачивать подъем на вершину нужно пока до 3 августа.
Многие туристы постоянно проделывают этот сложный путь к вершине горы. На это уходит около шести часов, потому что тропы, по которым нужно идти очень крутые, и покрыты вулканическим шлаком.
В связи с тем, что количество туристов с каждым годом все растет, у властей появилась серьезная проблема по защите экологической среды у знаменитого вулкана. Хоть туристы и стараются соблюдать за собой порядок и чистоту по пути к восхождению на вершину, все равно мусор есть и с каждым разом его все больше и больше. Именно с этой целью власти решили ввести плату на уборку мусора, чтобы хоть как-то компенсировать свою работу.
Фудзи является спящим вулканом, но не потухшим. Последнее его извержение жители могли наблюдать еще в 1708 году. Именно тогда буквально в течение нескольких дней улицы города Эдо – японской столицы, были густо покрыты вулканическим пеплом. А столица, которая сейчас называется Токио, расположена на расстоянии 90 км от вершины вулкана.
Для того, чтобы быстро подсчитать количество символов в тексте, стоит воспользоваться специальным сервисом, который очень просто найти в сети. С его помощью вы быстро посчитаете число знаков в тексте. Это очень удобно не только копирайтерам, но и студентам и людям. которые постоянно работают с текстами.