Обменники подрабатывают не честным путем

Обменники подрабатывают не честным путемВ город е Киев появились такие «бизнесмены» которые хотят поживиться при помощи киевлян. Они продают паспортные данные мошенникам, которые используют их для того, чтобы оформить кредит, зарегистрировать фирму в интернете и многое другое. Об этом сало известно совсем недавно. Все копии страничек, сделанные с одного паспорта можно очень просто приобрести за 2-4 доллара, но если покупатель готов приобрести все, что у вас есть, то-есть готов на сделку по крупной партии, то ему могут еще и сделать скидку в 1,5 доллара за одну особу. Юристы в основном обвиняют обменные пункты, которые, как они считают, являются основными распространителями такой «продукции», а вот банкиры уверены в том, что таким образом могут подрабатывать и копи-центры. А торговцев, которые продают персональные паспортные данные можно очень просто найти на улицах, и в социальных сетях.

Как написал один из продавцов, он может продать копии украинских паспортов в городе Киев и других регионов. Есть также пенсионные и идентификационные номера, копии паспорта гражданина европейского союза. Стоимость такой сделки от двух до четырех долларов за полный комплект по одной личности. И как ни странно, данный товар имеет очень хороший спрос. Причем некоторые даже пишут об этом в социальных сетях. Мотивы же приобретения такой инфомации у каждого разные.

Некоторые заказчики сознаются, что в основном паспортные данные молодых девушек до определенного возраста требуются для того, чтобы зарегистрировать их на сайтах знакомств. Но существуют и более «опасные» схемы, такие как оформления этих лиц на работу, для того, чтобы на предприятии числились «мертвые» души, или же для того, чтобы оформить кредит в банке. Именно поэтому оформлять кредит нужно только в надежном банке. Тем более, что мы быстро и качество дадим деньги в долг на самых выгодных для вас условиях.

Продавцы говорят, что некоторые из них имеют непосредственную связь с обменными пунктами, а кто-то взламывает базы данных – у каждого свой подход.