Исследовательский космический аппарат Ирис идет к Солнцу

Исследовательский космический аппарат Ирис идет к СолнцуНесколько недель обратно космическое агентство НАСА в США совершило удачный старт космического исследовательского аппарата Ирис, он держит путь к Солнцу и приступит изучению процессов и явлений, которые происходят в его атмосфере. Миссия Ириса запланирована на два гола. Во время данного путешествия аппарат при помощи специальных высокоточных инструментов, которые могут проникнуть в низкие слои атмосферы Солнца, будет заниматься сбором научных данных. Такая информация даст возможность пролить свет на многие тайны Солнца, которые очень сильно занимают умы ученых.

Аппарат Ирис запустили с авиационной базы ССВ США в Калифорнии на борту ракетоносителя Pegasus XL от космической компании Orbital Sciences. По факту аппарат запустили не с земли, а из самолета, который поднялся на высоту примерно в 12 км. На данной высоте ракетоноситель отделился от самолета, включились собственные двигатели и после прохождения атмосферы, был осуществлен выход в открытый космос.

Аппарат будет на синхронной полярной орбите вокруг Солнца, это значит, что он будет перемещаться перпендикулярно экватору. Данная траектория движения даст возможность непрерывного наблюдения практически за всей поверхностью Солнца. Ирис будет обращаться вокруг Солнца на достаточно большой скорости, полный виток составит 97 минут, положение его орбиты и большая скорость перемещения позволит аппаратуре охватывать достаточно большие пространства атмосферы Солнца и почти всё время быть на связи с Землей, и получаемые научные данные будут передаваться непрерывным потоком на Землю.

Масса Ириса чуть больше 180 кг, размах солнечных батарей равен 36 метрам. Такие размеры космического аппарата весьма малы и сопоставимы с размерами небольшого автомобиля.

Сейчас очень просто и удобно зарабатывать в интернете. И для того, чтобы начать это делать, не нужно особого образования. Тем более, что огромное количество советов о том, с чего начать, вы сможете найти на webtrafff.ru. Это очень просто и удобно.