Грузоперевозки. Как не стать обманутымЕсли вы решили заказать грузоперевозки на дальние расстояния, вам нужно будет учесть огромное количество факторов и нюансов, которые станут решающими. Именно от того, насколько грамотно вы подберете экспедиционную компанию, зависит, насколько эффективно будут выполнены работы по перевозке груза. Ведь, как минимум, вы не должны получить убыток от совершения такого рода операций.

В основном заказчик опаской относятся к перевозчику и переживают, что экспедитор может попросту украсть груз или испортит его во время доставки. Но вот значимые детали клиент иногда попросту выпускает из виду, поскольку попросту не знает, на что стоит обращать внимание.

Перевозчиком может быть и физическое, а также юридическое лицо. Но запомните, что ни то ни то не может гарантировать его честность. Ведь пригласить потенциального клиента в офис или же приехать к нему домой по вызову, оформить все необходимые документы, на которых будет проставлена внушительная печать. А также рассказать о том, насколько богатый опыт работы имеет фирма сможет даже «директор» фирмы-однодневки. Именно поэтому если вы хотите на долгое время связать свое сотрудничество с этой фирмой, стоит как можно больше внимания уделить этому перевозчику.

Первое, что вы можете сделать – это отправить запрос в налоговую инспекцию, после чего сможете получить выписку из единого государственного реестра по индивидуальным предпринимателям или юрлицам. Такая услуга в масштабах даже среднего бизнеса стоит достаточно не дорого, поэтому в полной степени себя оправдает. Если будет указано, что потенциальный перевозчик работает давно на рынке – плюс в его адрес. А вот если телефон, по которому можно связаться с фирмой только один и его невозможно найти в сети, а адрес предприятия – это трансформаторная будка на окраине города – стоит десять раз подумать. Также стоит обратить внимание на стоимость доставки из Владивостока, ведь она должна находиться в определенных границах, которые вы сможете посмотреть в сети. Если цена слишком завышена или наоборот занижена, значит тут что-то не так. Ведь никому не хочется быть обманутым. Особенно по собственной глупости.