В Киеве подменили каштаны

В Киеве подменили каштаныСотрудники Vivai Sandro Bruschi имеют намерение посетить Киев до 10 июня с целью расследования ситуации с высаженными на главной улице столицы Украины конскими каштанами. Напоминаем, что каштаны должны были быть высажены другого сорта, мясокрасные «Бриоти». Об этом сообщили в ходе проведения слушания временной комиссии по контролю Киевского совета по вопросу проверки факта высаживания каштанов на улице Крещатик.

Помимо этого комиссия сказала, что представители Vivai Sandro Bruschi намерены провести пресс-конференцию, посвящённую данному вопросу. В частности компания решила дать интервью в СМИ по той причине, что некоторые СМИ недостоверно изложили информацию о Максиме Петухове.

Так в СМИ было сказано, что Максим Петухов, представляющий в сделке интересы «Киевзеленостроя», лично просил Vivai Sandro Bruschi оставить на бумаге название «Бриоти», зная при этом, что купленные каштаны являлись обыкновенными конскими.

Помимо этого в ходе проведения заседания говорилось, что если будет доказана вина итальянской компании, то она готова осуществить доставку 200 каштанов сорта «Бриоти» по цене 1 евро за саженец, которая является символической. Это нужно для того, чтобы законодательство Италии разрешило осуществить поставку, по их законов бесплатные поставки не допустимы.

Vivai Sandro Bruschi сказала, что они рассматривают вариант подмены саженцев. Поставка может быть осенью, а может и весной 2014 года, также с большой скидкой. Помимо этого итальянцы планируют в ближайшее время отправить в столицу Украины своего представителя.

24 мая сего года киевской прокуратурой было начато расследование по факту присвоения бюджетных средств и растраты коммунальным предприятием «Киевзеленстрой» в ходе осуществления высадки каштанов на улице Крещатик.

По документам из 289 закупленных саженцев 200 были закуплены на средства государства на сумму 1 миллион гривен. Попов обратился к учёным с просьбой провести экспертизу высаженных каштанов.
Когда интересует хороша и недорогая типография, смотрите типографии москвы дешево. Здесь можно найти отличную типографию, которая выполнит любой заказ по разумной цене.