Vashkatsi

Киеву грозит большая вода из России и Беларуси?

Киеву грозит большая вода из России и Беларуси?На смену морозам в Киев пришли дожди и тепло, и столица превратилась в большую лужу. На форумах киевляне делают апокалипсические прогнозы о том, что в нынешнем году стоит ждать наводнения.
Эксперты заявляют, что воды придет много, однако избежать наводнения удастся. Уже через несколько недель, власти начнут готовиться к допустимому паводку. «Прогноз нам МЧС пока еще не давал. Готовиться к допустимому наводнению начнем в конце февраля, в то же время будем анализировать зону подтопления. Текущей зимой в украинской столице выпало большое количество осадков, но мы должны остерегаться не этого. Очень опасна вода, какая может к нам прийти из Белоруссии и России»,- рассказывает начальник управления по ЧС КГГА Виталий Пшеничный.
В опасную зону возможного паводка попадут прибрежные области, дачные участки в Днепровском, Дарницком, Деснянском, Голосеевском и Подольском районах (Труханов остров, Русановские сады, Осокорки и Гидропарк). Между прочим, по информации Гидрометцентра, на территории Киева вода в Днепре «прогрелась» до 0 °С, но ее уровень составляет 448 см.
Председатель Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков также остерегается большой воды из Белоруссии и России: «В нынешнем году внимательно наблюдают за проведением графика спусков воды на всех ГЭС, разработана комиссия. Ежели графики будут исполнятся, то Киеву подтопление не грозит. Помимо этого, созданы штабы, куда присоединились гидробиологи и ихтиологи. Они не только контролируют уровень воды, а и проверяют воду на присутствие кислорода, дабы избегнуть ситуацию, которая произошла в 2010 году. Тогда из-за резкого сброса воды и удушья на Днепре в Киеве погибло много рыбы».
Однако, самое настоящее наводнение уже «накрыло» киевские квартиры и улицы. Многие жалуются на то, что протекают крыши.
Прекрасной и удобной услугой сегодняшнего дня считается цветы с доставкой, поскольку не всегда можно вырваться и купить красивый букет, или просто хочется сделать это анонимно. На сайте musicflowers.ru представлены самые разнообразные букеты по разумной стоимости, которые доставят адресату в нужное место и в нужное время.