Vashkatsi

В Киеве хотят отказаться от квартир на первых этажах

Вполне вероятно, что в следующем году в столице Украины, квартир на первых этажах не будет. Власти города возвратились к идее экс-мэра Л. Черновецкого, который советовал размещать на первых этажах домов банки, магазины другие различные инфраструктуры. Конечно жильцов дома выселять никто не собирается, власти хотят создать хорошие условия, для того, чтоб люди сами могли выгодно продать свои квартиры предпринимателям.
Депутаты считают, что на всю бумажную волокиту необходимо где-то 10 дней, а переводить недвижимость могут или предприниматели или же владельцы квартир. «Мы хотим реализовать эту программу в следующем году. Кроме этого, будет обговорено, что в домах не будут находиться сауны, наливайки и бассейны. Это выход для домов с плотной застройкой»,- сообщает Филиппов.
Жители Киева не против. Ведь это очень удобно и пользуется спросом.
По мнению специалистов с недвижимости, этот проект выгоден и предпринимателям и владельцам квартир. Раньше процедура по переходу с жилой в не жилую недвижимость занимала месяцы, а бывало и годы и выливалась о очень крупную сумму денег.
Владельцам автомобилей необходимо обязательное страхование, это может быть полис осаго, каско или любое другое страхование. Благодаря полису ОСАГО автомобиль и водитель застрахованы на все случаи жизни.