Регионал дал отпор Томенко

Ответственность за будущее страны демонстрируют не протокольные мероприятия и внешние атрибуты, а экономическое благополучие и процветание общества. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, комментируя критику отмены военного парада в День Независимости Украины со стороны вице-спикера парламента Николая Томенко.



"Хотелось бы напомнить Николаю Томенко: День Независимости Украины – общенациональный праздник, особенно торжественная и символическая дата для всех поколений. В этот день мы особенно отчетливо осознаем свою ответственность за будущее страны, полны сил и решимости добрыми делами приумножить славу родной Украины, обеспечить высокий уровень жизни для ее граждан", – отметил депутат.



При этом В.Олийнык подчеркнул, что полностью поддерживает решение Президента Украины, благодаря которому будут сэкономлены значительные средства: "Такой необходимый в условиях кризиса бюджетный ресурс будет направлен на повышение боеспособности украинской армии, поддержку социально незащищенных слоев населения, а не на проведение пышных шоу и спектаклей".



"Николай Томенко, который всеми возможными способами пытается предстать в образе современного "европейского" политика, к сожалению, мыслит категориями прошлого века, недалеко ушел от номенклатурных ценностей эпохи "холодной войны". "Бряцание оружием" на центральной площади столицы уже давно не является показателем силы государства, тем более для Украины, которая законодательно закрепила свой внеблоковый статус", – резюмировал В.Олийнык.



Ранее Н.Томенко заявил, что тратить бюджетные средства на плакаты с поздравлением Президента Виктора Януковича к 20-летию Независимости нецелесообразно, тогда как до сих пор не ясно, как будет праздноваться сам День Независимости.



Напомним, Президент В.Янукович подписал указ, которым постановил отменить проведение 24 августа 2011 года парада войск в Киеве, Керчи, Одессе, Севастополе, а также городах, где расположены штабы военных округов и видов Вооруженных Сил Украины. Сэкономленные бюджетные средства будут направлены на финансирование мероприятий по усилению социальной защиты населения.



МинПром