Ревнивый москвич искалечил жену выстрелом в пах и покончил с собой

В Москве мужчина в припадке ревности тяжело ранил свою супругу, а потом совершил самоубийство. Поводом для расправы стал обычный телефонный звонок.

Кровавая семейная драма разыгралась в понедельник в московской коммуналке на Волжском бульваре, пишет газета «Московский комсомолец». Там пожилой глава семейства расстрелял из ружья 39-летнюю жену и расстался с жизнью.

По данным расследования, около 18:20 48-летний Владимир и его жена Олеся собрались ужинать. Однако трапезу прервал телефонный звонок. На том конце провода хозяин услышал мужской голос, который попросил передать трубку его супруге. Подозрительный муж попытался выяснить, кто спрашивает Олесю, но незнакомец попросту бросил трубку.

Этот житейский и нелепый эпизод привел Владимира в бешенство. Мужчина молча встал из-за стола и извлек из кладовки свое охотничье ружье. Затем он практически в упор выстрелил своей супруге в интимную область, решив таким изуверским способом отомстить «изменнице»: выпущенный заряд картечи разворотил жертве пах.

Пока тяжелораненая Олеся истекала кровью, ревнивец приставил импортную двустволку к собственной голове и застрелился. Соседи, которые слышали шум, вызвали скорую помощь, а врачи госпитализировали женщину в критическом состоянии.

В последнее время между супругами все чаще вспыхивали ссоры. Привлекательная женщина была младше мужа, да к тому же работала в одном из медучреждений медсестрой, где по долгу службы много общалась с мужчинами. Кроме того, несколько месяцев назад Владимир, проработавший всю жизнь шофером, потерял заработок и с тех пор жил за счет Олеси. Видимо, это отразилось на его психическом состоянии.

Заядлым охотником Владимир не был. Однако в свое время он зачем-то приобрел двустволку известной итальянской оружейной фирмы и 150 штук патронов к ней, пишет newsru.com.