Первыми в мире по ликвидации боеприпасов сложной технологии приступили в «Леонидовке»

В пятницу, 7 декабря в Пензенской области, на объекте под названием «Леонидовка», впервые среди других стран мира и городов была открыта технологическая линия по ликвидации боевых припасов сложной конструкции. В первый день работы под свой контроль, всё взял генерал-полковник Валерий Капашин, глава Федерального управления по безопасному уничтожению и хранению химического оружия. Кроме всего этого она ещё является и доктором технических наук, ведь такие серьёзные дела можно доверять только высококвалифицированным людям.
Он прокомментировал, что ликвидация химического оружия поможет обеспечить безопасность не только окружающей среде, но и сами людям. Это надо делать по той причине, что и у боевых припасов есть ограниченный срок хранения и если их вовремя не ликвидировать, то это может в результате привести к плачевным последствиям.
В своём выступлении Валерий Капашин отметил, что все работы по ликвидации боевых припасов будут проводиться по утверждённым графикам. Все работы будут проводиться аккуратно и не торопясь. Камера, в которой будут уничтожаться боеприпасы достаточно прочная, а вся система полностью автоматизирована.
Так же генерал-полковник говорит о том, что эта линия по уничтожению рассчитана на три года, а после этого времени она будет закрыта навсегда. Примерно 7 тысяч тонн химикатов хранилось на объекте «Леонидовка» уже сейчас уничтожено около 90 процентов.
Если поставили диагноз лишай розовый, то стоит посмотреть подробную информацию о заболевании на сайте www.policlinica.ru. Необходимо знать откуда возникло заболевание, чтобы в будущем его предотвращать.