Темная сторона Белого дома

Темная сторона Белого домаБелый дом издал более ста страниц электронных писем и документов, показывающих суть реакции кабмина президента Америки Барака Обамой на атаку консульства США в Бенгази в начале сентября 2012 года, сообщает Reuters.

Как говорят в администрации президента, опубликованные сведения включают наличие внутренней переписки, кроме того обсуждение всех массовых заявлений относительно событий, имевших место в Бенгази. Администрация свидетельствует, что информация, располагал которой Белый дом, брала данные в ЦРУ.

До этих пор в Белом доме отказывались публиковать эту документацию, и показывал их конгрессу, исключая право на копирование.

На рассекречивание этих документов администрации Обамы пришлось пойти ввиду обвинений оппозиции республикантов в попытке утаить истину о данном инциденте. Опубликованные письма госдепартамента с Белым домом, ЦРУ и пентагоном показывает, что на первое время по прошествии трагедии правительственные лица действительно решили не упоминать тот факт, что покушение на консульство было совершено террористами, пытаясь показать на выборах президента США в конце ноября ситуацию таким боком, что Обама уничтожил “Аль-Каиду”. Бывший глава государственного департамента Виктория Нурланд считалет, что признание наличия теракта создаст весьма серьезный повод для поношений в адрес правительства.

В документах показано, как администрация обдумывает тезисы для заявлений в массы относительно обстоятельств нападения на консульство.

Вечером 15 марта на ерритории Ливии был задержан мужчина, подозреваемого в содействии в нападении на консульство Америки в Бенгази. Под подозрение попал Фарадж Шибли, который незадолго до ареста возратился из Пакистана. Если верить данным CNN, Фарадж Шибли являлся членом повстанческой группировки, которой в конце 1990-х был свергнут лидер страны Муаммар Каддафи.

Отличный и качественный бетон М250 можно купить на сайте www.monarchib.ru в любых количествах. Бетон всегда есть в наличии и цена порадует строителей.