Твиттер перешел на новый уровень защиты!

Социальная микроблоговая сеть Твиттер теперь использует 2х-ступенчатую систему проверки личности пользователя.
После того как ряд телеканалов и агентство Associated Press были взломаны, администрация сайта отреагировала не сразу. Финальной точкой в нелегальной деятельности киберпреступников стало террористическое сообщение о минирование Белого Дома и ранение президента Соединенных Штатов Барака Обамы. Новости разнеслись среди пользователей моментально, однако во время предпринятые меры помогли руководству Твиттера устранить лживые факты и заблокировать хакеров. Уже не впервые общественные организации или компании заявляют о взломе собственных страничек.
После этих заявлений, 22 мая Твиттер принял решение и перешел на более продуманную и серьезную систему безопасности личных данных пользователя и усовершенствованную систему аутентификации данных.
Уже сегодня каждый пользователь социальной сетью может увеличить процент защищенности своих данных. Все, что необходимо, это перейти в раздел настроек страницы и заполнить поле, которое запрашивает номер мобильного устройства. Теперь при входе на сайт вам необходимо будет вводит не только логин и пароль пользователя, а и уникальный код, который будет приходить на ваш телефон в течение минуты. На такую систему безопасности каждый пользователь переход по собственному желанию.
Компания заявила, что такой системой безопасности уже давно пользуются Фейсбук, Гугл, Эппл. Уровень зашиты, повышается на несколько процентов. Эта система усложнить работу хакерам при взломе, но к сожалению, не сможет полностью противостоят атакам киберпреступников.
Теперь при введение шестизначного кода вы сможете улучшить безопасность собственного аккаунта, сам же процесс авторизации будет занимать несколько секунд, поэтому данная система не вызывает дискомфорта у пользователей.
Если интересуют шаблоны для blogger русские, то их можно найти на сайте archil.net. Здесь каждый сеошник и программист найдет полезную информацию.