Эксперты: Золото на данный момент является выгодным капиталовложением, которое впоследствии даст большую прибыль

Эксперты: Золото на данный момент является выгодным капиталовложением, которое впоследствии даст большую прибыльНесмотря на то, что золото на данный момент снижается в цене, достаточно высоким аргументам к вложению именно в него, является способность к прибыли в районе 30% за 1.5 года.
Об этом заявил в ходе заседания руководитель Инфо-аналитического отдела компаний ForexClub в Украине Н.Ивченко.
По его словам, несмотря на некоторый кризис на Кипре в результате, которого стоимость золота привело к резкому обвалу в долгосрочной перспективе, вложение в золото является очень привлекательным делом.
Экспертом также отмечается, что за последние 8 мес. падение золота продолжалось на уровне в 27%. Согласно данным международного золотого совета, который предоставляет всю информацию о спросе и предложения на золото «прослеживается» сокращение спроса в области промышленности и электроники, а также медицинской сферы взялось инвестиционного климата.
«Спекулянтами сейчас практически не ведется действий с покупкой золота. Его в основном стараются продать. Как бы странно это не звучало, но спрос со стороны банков и ювелирных производств остается высоким», – констатирует Ивченко.
Также Ивченко подчеркивает, что для отслеживания динамики и спроса на золото аналитики прибегают к исследованию предыдущих падений и взлетов.
«Падение в 2008 году длилось 9 мес. и цена на золото упала на 34;. Сейчас же она упала пока лишь на 27% и возможно упадет до 1090 $ за унцию. Но через еще 9 мес. оно снова начнет расти и только в следующем марте 2014 года оно вернется к уровню в 1700-1800$ за унцию», – сказал Ивченко.
Замечательное украшение двора, а также зимнего сада станет искусственная плетеная мебель. Ассортимент искусственной плетеной мебели можно посмотреть на сайте olivko.ru.