Forbes: Дмитрий Рыболовлев купил у Афины Онассис два острова

Forbes: Дмитрий Рыболовлев купил у Афины Онассис два островаПо сообщению одного из знакомых миллиардера, опубликованному журналом Forbes, Дмитрия Рыболовлева, предприниматель недавно приобрел в личное пользование греческий остров Скорпиос. Сегодня вечером информация была подтверждена официально: как заявили представители миллиардера, на самом деле было куплено два острова: Скорпиос и соседний с ним Спарти. Продавцом островов стала Афина Онассис, внучка знаменитого Аристотеля Онассиса. По документам покупатель – не сам Дмитрий Рыболовлев, а одна из компаний, принадлежащих к трасту, который действует в интересах дочери миллиардера Екатерины.
Свои покупки Рыболовлев предпочитает оформлять на дочь с того момента, как в 2008 году его супруга подала на развод: судебный процесс продолжается по сей день, и Елена Рыболовлева миллиардера претендует на немалую часть его капиталов. Когда в СМИ появляются сведения о новых приобретениях бизнесмена, его жена регулярно требует в судебном порядке наложить на активы арест.
Издание Greek Reporter оценило два острова примерно в 100 млн долларов. Примерно столько же стоил купленный Дмитрием Рыболовлевым в 2008 году особняк Дональда Трампа, американского миллионера, расположенный в Палм-Бич. Тогда сделка стала своеобразным рекордом на рынке недвижимости штата Флорида. По словам самого Трампа, сумма, выплаченная предпринимателем, – самая высокая из когда-либо отданных за отдельное жилье. Еще один рекорд Рыболовлевы поставили в позапрошлом году, когда Екатерина обзавелась пентхаусом на Манхэттене за 88 млн долларов, таким образом, приняв участие в самой дорогой сделке Нью-Йорка.
Остров Скорпиос был выставлен Афиной Онассис на продажу после того, как ее супруг, бразилец Альваро де Миранда, получил отказ в гражданстве. На этом острове в 1968 году поженились Аристотель Онассис и Жаклин Кеннеди. Кроме того, на нем расположена семейная усыпальница Онассисов.
Заказать мойку фасадов зданий можно на сайте cleaningservices.kiev.ua. Компания для создания чистоты Сleaningservices предоставляет всевозможные услуги по уборке помещений.