На Украине требуют отставки Януковича

На Украине требуют отставки ЯнуковичаВ Полтаве 13 апреля, украинская оппозиция провела митинг с требованием отставки президента Виктора Януковича.

Организаторы митинга сообщают, что на ней собралось около 8 тысяч людей. В то же время милиция насчитала всего лишь 2 тысячи собравшихся. На акции выступили с речью главы партий «Батькивщина» Арсений Яценюк и «Свобода» Олег Тягнибок, и несколько депутатов из оппозиции. Среди их требований были проведение референдума о доверии главе государства и объявление импичмента. Митинг закончился без происшествий, задержанных нет.

Многие отметили, что в акции не принимал участие глава партии «Удар» Виталий Кличко, организовавший вместе с Яценюком и Тягнибоком волну протестующих в других городах. Оппозиция объяснила это тем, что он не смог приехать по семейным причинам.
Также на митинге находились и представители Партии регионов – партии власти. Среди них были заместитель губернатора Полтавской области Валерий Пархоменко и секретарь горсовета Полтавы Оксана Деркач.

Ранее, 12 апреля, оппозиционеры провели подобный митинг в Харькове у горсовета. По различным данным – как оппозиции, так и милиции, – в ней приняли участие от 3 до 10 тысяч человек. В то же время оппозиционеры рассказывают, как местные чиновники мешали проведению акции, перегородив площадь перед городским советом общественным транспортом.

Акция «Вставай, Украина» оппозиция проводит с марта 2013 года. Главной целью акции заключается в отставке Януковича и отстаивание политических прав граждан. За время проведения акции оппозиционеры организовали митинги в нескольких областных городах Украины. Организаторы планируют, что акция будет идти два месяца и в конце окончится большим шествием протестантов в Киеве, столице Украины.

Когда понадобился ремонт спутниковых антенн, обращайтесь к специалистам, их можно найти на сайте http://sputnik-tv.in.ua/. Здесь можно найти все о спутниковом телевидении: выбор антенны, прошивка тюнеров и многое другое.