Карта Ростова-на-Дону нужна шопоголикам, или как избавиться от вредной привычки

Вы импульсивны в покупке не очень нужных предметов? Чувствуете растущее напряжение, которое исчезает после совершения покупки? Вы испытываете чувство радости после покупки, которое очень скоро сменяется чувством вины за потраченные деньги? Очевидно, вы – шопоголик. При этом вам вовсе не нужна карта Ростова-на-Дону, чтоб выбирать магазины. Ведь вам всё равно, где покупать.

Шопоголизмом может “заразиться” любой человек, независимо от возраста, пола, профессии и достатка. Почему мы становимся “магазинными маньяками”? Почему карта Ростова-на-Дону все еще показывает модные бутики, где каждый оставляет кровно заработанные? Одинокий и грустный человек может усиленно заняться шопингом, чтобы удовлетворить свою потребность в счастье. Но если вам грустно всегда, то лучше обратиться к психологу, найти себе пару и перестать тратить деньги и свою жизнь в супермаркетах. Как альтернатива – карта Ростова-на-Дону может помочь вам найти бассейн или фитнес-зал, где вы сможете отвлечься.

У многих фанатов шопинга квартира просто забита обновками, бирки на которых могут быть никогда не сорваны. Многие женщины, совершая покупки, хотят чувствовать себя властительницей судеб: за ними ухаживают, на их вопросы вежливо отвечают продавцы-консультанты, и, протягивая кассиру деньги за товар, у шопоголиков возникает чувство, что они оплачивают возможности, а не товар.

Просматривая рекламные ролики, некоторые женщины на бессознательном уровне испытывают чувство зависти, и чтобы быть в чем-то похожими на героинь этих роликов, они стремятся одеться, если не так же, как они, то хотя бы приобрести что-то дорогое и модное, а потом еще одно, и еще… В итоге карта Ростова-на-Дону используется лишь для поиска новых модных магазинов. Кто-то страдает шопоголизмом по той причине, что им хочется еще раз пережить те счастливые моменты, когда они с родителями ходили по магазинам за игрушками и новогодними подарками. Это позволяет им вспомнить о празднике, родительской любви и чувстве защищенности…

Как перестать все скупать? Нужно научиться отличать реальную необходимость от психологической (прежде чем приобрести вещь, необходимо хорошенько подумать, так ли она вам нужна). Возьмите за правило читать отзывы о компаниях Ростова-на-Дону, чтобы составлять представление о товаре, а не скупать всё подряд. Не ходите в магазин с кредитной карточкой: расплачиваясь кредиткой, можно потерять связь между купленными вещами и потраченными деньгами. Прежде чем отправиться в магазин, желательно составить список необходимых покупок, и стараться не покупать сверх этого списка. При этом можно также указать компании Ростова-на-Дону, товару которых вы доверяете.  Старайтесь не заходить на сайты, где можно потратить кучу денег, а также, не просматривать свежие каталоги и не концентрировать внимание на рекламных роликах. Обратите внимание, что компании Ростова-на-Дону часто проводят скидки. В такие дни особенно сложно удержаться от покупок. Потренируйте тут свою силу воли.

Поскольку шопоголик концентрирует свое внимание на покупках, то вам легко будет перевести его на сбережение денег. Лучше стать “маньяком-копилкой”, чем бездумно тратить заработанные деньги. В этой мании больше плюсов, чем в ее противоположном полюсе.