Кличко готовится к бою с Хэем в Альпах

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко начал непосредственную подготовку к объединительному поединку с обладателем чемпионского пояса WBA Дэвидом Хэем.

 

Об этом сообщил Виталий Кличко во время пресс-конференции в Киеве.


«Все идет по плану. До боя с Дэвидом Хэем осталось немного времени, поэтому Владимир уже усиленно тренируется», – рассказал Виталий Кличко.

 

По традиции Владимир Кличко готовится к бою в Альпах – в селе Гоинг возле известного горного курорта Кицбюэль.

 

«Надеюсь, 2 июля мы увидим, что Владимир находится в лучшей спортивной форме за всю свою карьеру», – добавил Кличко-старший.

 

Также Виталий добавил, что Хэй отказался драться с Владимиром в Киеве.


«Мы сделали все, чтобы поединок Владимира с Дэвидом состоялся в Украине. К большому сожалению, Хэй отказался, несмотря на достаточно выгодные финансовые предложения с нашей стороны. Наверное, чего-то он боится… А притянуть Дэвида за уши мы не можем», – заявил Кличко.

 

Местом проведения боя в столице может быг стать стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского.

 

При этом Кличко-старший отметил, что в нашей стране пока недостаточное количество спортивных арен высокого уровня, которые могли бы принять бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе.

 

«Профессиональный бокс – это микс спорта и бизнеса, поэтому, если Украина хочет проводить такие поединки, нужно развивать экономику, строить новые спортивные арены. Мы с Владимиром неоднократно заявляли о том, что хотим провести бой на родине, но сейчас такая возможность существует только летом, на одной из открытых арен – или в Киеве на стадионе «Динамо», или в Донецке на «Донбасс-Арене», или в Днепропетровске», – добавил Виталий Кличко.

 

Напомним, что бой между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем состоится 2 июля на 57-тысячной Imtech Arena в Гамбурге.