Сколько фотографий нужно на загранпаспорт расскажет ресурс documenti.kiev.ua

На территории Украины ввели новые биометрические загранпаспорта с января 2015 года. Связано такое действие с тем, что рассматривается вопрос о безвизовом въезде на территорию Шенгенской зоны. Одним из требований Евросоюза являлись новые документы. С таким паспортом, можно будет находиться 90 суток в ЕС без оформления визы. Большое количество украинцев уже поменяли старые документы на новые.

Оформление биометрических паспортов не требует большого пакета документов, все процедура сведена к минимуму. Ответить сколько надо фотографий на загранпаспорт можно сразу, нисколько. Сейчас фотографирует инспектор принимающий документы, поэтому специально делать фото не требуется.

Новые правила не позволяют вписывать детей в паспорт родителя, поэтому на каждого ребенка выпускается отдельный документ. Родителей интересует, сколько нужно фото на загранпаспорт для детей и в каком формате. Делать стандартные фотографии для документов не нужно, потребуется одно фото 10*15 см, а для паспорта сделают на месте. Но лучше все уточнить заранее в миграционной службе.

Детский документ выдается сроком на четыре года. Перед поездкой, в какую либо страну, следует заранее узнать, будет ли детский документ действителен на территории. Например, Израиль не признает отдельные паспорта детей, представители требуют, чтобы ребенок был вписан в паспорт родителя. Сколько нужно фотографий на загранпаспорт ребенка, и в каких форматах лучше уточнять перед подачей документов на сайте documenti.kiev.ua.

Детям, достигшим 16 летнего возраста, выдается уже взрослый документ, сроком действия десять лет. Сколько фотографий нужно на загранпаспорт предоставлять в ОВИР, и какие документы потребуются, можно узнать на информационных стендах паспортного отдела. Стандартный список для нового документа минимальный.

Для оформления взрослого документа достаточно предъявить идентификационный код и внутренний паспорт. Для мужского населения потребуется ещё военный билет. Узнать сколько фото нужно на загранпаспорт можно в ОВИР, но на сегодня отдельные фотографии не требуются. Практически все точки выдачи биометрических документов оборудованы фототехникой.

Особые требования к фотографии на загранпаспорт не установлены, лучше не фотографироваться в черной одежде, так как цифровое фото в паспорте будет черно-белое. Лист с фото и данными владельца ламинируется.

Материал подготовлен ресурсом http://documenti.kiev.ua/