Полиция запрещает играть в снежки

Полиция запрещает играть в снежкиПопулярное молодежное движение флеш-моб в России теперь вне закона, в связи с введением статьи о запрете массовых собраний. Последнее противостояние молодежи и полиции состоялось 6 января на Марсовом поле.
Как сообщили организаторы, суть движения заключалась в том, что молодые люди собираются большой компанией для традиционной в России игры в снежки. В прошлом году разрешение на проведение мероприятия было получено с легкостью, никаких происшествий и эксцессов при проведении флеш-моба не наблюдалось. Подобные мероприятия стали для жителей Петербурга традиционной забавой – зимой молодежь активно участвует в снежных битвах, а летом дерется подушками. Однако, в этом году власти Санкт-Петербурга тянули с ответом 3 месяца, в результате разрешение так и не было получено, как впрочем и запрет на проведение игры.
Утром 6 числа активная молодежь города прибыла на Марсово Поле, где их уже поджидала полиция, объявившая флеш-моб незаконным уже через пять минут после начала проведения. Важно отметить, что никакой политической нагрузки данная акция не несла, на мероприятии не было ни одного плаката вообще, в том числе и касающегося вопросов политики. Организаторы битвы были задержаны и доставлены в отделении полиции, где им сообщили о серьезном административном нарушении, пригрозив, что это может плохо сказаться на их карьере в последующем.
Тем не менее организаторы обещают повторить флеш-моб 13 января, несмотря на запреты властей и действия полиции.
Когда необходимы навесы из поликарбоната, то можно посмотреть цена навес на сайте naves-vorota.ru. Здесь представлены и навесы для автомобилей, и навесы для дачи, и навес для авто и многое другое.