Порошенко прокомментировал планы боевиков ДНР

Президент Украины Петр Порошенко пообещал не допустить прорыва боевиков ДНР в Краматорск. Об этом он заявил сегодня на встрече с работниками Краматорского завода тяжелого станкостроения.

"Сюда, в Краматорск, мы агрессора не пустим, сколько бы танков он ни готовил на оккупированной территории", – сказал П.Порошенко. По его словам, на последних переговорах в Минске от президента РФ Владимира Путина звучали обещания, что он будет делать все для прекращения огня.

"А вместо этого в Украине получили российский спецназ на землях Донбасса", – подчеркнул П.Порошенко. Он пообещал сделать все, чтобы мир пришел на Донбасс как можно скорее.

"Я верю в то, что мир придет на землю Донбасса в ближайшее время, что не возобновятся обстрелы, что мы восстановим Донбасс", – резюмировал он.

Отметим, что 28 мая на брифинге в Донецке глава ДНР Александр Захарченко обвинил официальный Киев в срыве минских соглашений и заявил, что ближайшая цель боевиков ДНР – взятие Краматорска, Славянска и Красноармейска, которые в настоящее время находятся под контролем сил АТО.

МинПром