Обама поддерживает семью Манделлы

Обама поддерживает семью МанделлыВ субботу в городе Йоханнесбург президент Америки Барак Обама, который с визитом находился в ЮАР, встретился с семьёй Нельсона Манделлы, бывшего президента страны ЮАР, сообщает Белый дом.

По словам самого Обамы, он разговаривал с семьёй бывшего президента и даже по телефону вёл разговор с Грасой Машел, бывшей женой Манделлы. Граса неотулучно находится возле 94 летнего политика. Сейчас Манделла находится в очень тяжёлом состоянии. Обама ранее говорил, что не уверен, что ему дадут лично встретиться с ним.

По словам самого президента Америки, он выразил Манделле и членам его семьи поддержку в трудное время, которое они переживают. «Политика, производимая Манделлой, оказала огромное влияние на формирование независимой Южно Африканской Республики. Она вдохновила многих людей по всему миру, в числе которых и я. Это великое наследие, его мы должны чтить», – говорит Обама.

Напоминаем, что в начале месяца Манделлу доставили в больницу в Претории с диагнозом – рецидив лёгочной инфекции. Буквально несколько дней назад его здоровье ухудшилось, он находился на волоске от смерти, затем он пошёл на поправку и стабилизировался. А в субботу действующий президент Южно Африканской Республики Джейкоб Зума заявил, что Мандела снова находится в критическом состоянии. Власти надеются, что Манделла пойдёт на поправку и его в ближайшее время выпишут. Как видим, больной пользуется всеобщей любовью и уважением, как со стороны своих соотечественников, так и со стороны Америки в лице её главы.

Напоминаем, что Манделла был борцом против апартеидского режима и провёл в тюрьме 27 лет. В 1994 году в мае Манделла стал первым президентом ЮАР с тёмным цветом кожи. Он руководил государством в течение 5 лет, до июня 1999 года. В 1993 Манделла был награждён Нобелевской премией.
Качественные и недорогие konnor запчасти для грузовых автомобилей МАЗ можно найти на сайте konnor-auto.ru. Все детали и агрегаты произведены на современных заводах-производителях запасных и комплектующих частей, поэтому гарантируется , что покупая продукцию торговой марки «Коnnor», Вы покупаете надежные и долговечные автозапчасти для грузовых машин МАЗ.