Вакцина от диабета 1-типа на полпути к завершению

Вакцина от диабета 1-типа на полпути к завершениюУченые разрабатывают новую вакцину, которая будет помогать сохранять иммунитету инсулин-продуцирующие клетки в организме, тем самым предотвращая развитие диабета. Кроме предотвращения болезни есть вероятность, что вакцина так же будет излечивать уже больного пациента.
Исследователи из Стэнфордского Универститета, Калифорния, и Медиинского Центра Лейденского Университета, Нидерланды, создали вакцину, которая определяет больные клетки и останавливает развитие болезни. Данные, подтверждающие разработки находящиеся уже на 2 и 3, завершительной стадии, были опубликованы вчера в известном американском Медицинском Издании.
Диабет 1 типа возникает тогда, когда иммунная система разрушает инсулин в клетках поджелудочной железы, они еще называются бета-клетки. Поэтому приходится вместо разрушенного инсулина, вводить его искусственным путем. Ученые долгое время искали лечение через подход к причине заболевания.
Профессор Стэндфордской Школы медицины, Лоуренс Штейман заявляет, что, хоть инсулин и существует уже более 100 лет, и мы научились его безболезненно принимать, человечество все же нуждается в чем-то лучшем, чем то, что у нас есть.
Диабет 1-го типа, или же юношеский диабет, влияет на жизнь более 3 миллионов граждан США. Конечно его случаи реже случаев диабета 2 типа, который развивается тогда, когда организм привыкает к вводимому инсулину, или же поджелудочная железа перестает вырабатывать достаточное его количество. Так же диабет 2 типа связан с избыточным весом.
Доктор Штейман также сообщил, что следующим шагом в исследовании, и последним шагом будет испытание препарата в течении года на больных 1 типом диабета. Только после испытаний его можно будет сертифицировать и выпускать на рынок.
Интересует отличный современный автомобиль, тогда смотрите outlander new. Он представлен на сайте WWW.mitsubishi-sokolniki.ru, здесь его подробная характеристика и тест-драйв.