Долгостроев будет меньше

Долгостроев будет меньшеВ РБ приняли дополнительные мероприятия по защитите прав граждан и ответственности застройщиков при долевом строительстве.
Сейчас за необоснованное подорожание квадратных метров либо несвоевременную сдачу жилья застройщика ждут большие штрафы. Соответствующий указ, который регулирует порядок долевого строительства, подписан Главой государства. Уже спустя 3 месяца последние правила вступят в силу.
По указу индивидуальные предприниматели лишиются права строительства домов. А местные власти будут предоставлять гражданину направление на долевое строительство с применением государственной поддержки ли по дате постановки на учёт нуждающихся в улучшении условий жилья.
Владимир Доропиевич, замначальника органа жилищной политики Министерства строительства и архитектуры пояснил, что для данной категории населения стоимость объекта в соглашении ни в коем случае не должна быть связана с валютным эквивалентом.
Если говорить про прибыль застройщика и стоимость объекта долевого строительства, то застройщик может оказывать влияние на данные показатели лишь тогда, когда меняются статические индексы стоимости монтажно-строительных работ и меняется налоговое законодательство.
Размер прибыли ограничен 5 % от сметной цены объекта долевого строительства. Однако данное правило касается лишь нормируемой жилплощади, обратил внимание Владимир Доропиевич. Т.е. если семья из 2-х человек строит квартиру площадью шестьдесят пять кв.м., то ограничение прибыли касается лишь сорок метров.
Владимир Доропиевич говорит, что срок введения здания в эксплуатацию связан с нормативным сроком строительства. Если данный срок не исполняется по вине застройщика, то он должен будет выплатить дольщикам неустойку.
Если нужно отличная зимняя резина r15, то ее можно найти на сайте www.shefkoles.ru. Здесь представлены все возможные варианты шин зимних R15 от имеющихся производителей.