Реклама Nike была запрещена в Twitter

На официальном сайте британского рекламного регулятора (ASA) была размешена информация, которая говорила о запрете на рекламу фирмы Nike на просторах социальной сети Twitter.
Такие известные футболисты, как Уэйн Руни и Джек Уилшир, занимались открытой рекламной деятельностью в пользу товаров спортивного бренда. На их личных страницах открыто были размещены ссылки на официальный сайт с продукцией Nike. Компания Twitter впервые столкнулась с инцидентом такого рода. Рекламная компания в пользу Nike была запущена в начале 2012 года, и на сегодняшний день она была признана незаконной.
Тут нужно учесть тот факт, что компания Nike является спонсором футбольных клубов, в которых играют Джек Уилшир и Уэйн Руни. Компания Nike опровергает обвинения, заявляя о том, что поклонники знаменитых игроков и без того знают о спонсирующей их фирме. Из этого заявления следует, что подписчики заранее знали, что ссылки носят рекламный характер. Но подобное заявления не стало убедительным для ASA, и было принято решение о запрете рекламной деятельности в Twitter. Подобное разбирательство также проводилось рекламным регулятором против Рио Фердинанда, игрока клуба «Манчестер Юнайтед», и модели Кэти Прайс, которые также размещали в социальных сетях ссылки на рекламу с брендом Snickers. Но в этом случае их рекламная деятельность была признана узаконенной.
Ну а чтобы купить блендер посетите сайт unishop.by. Только там вы найдете самые низкие цены на товары и гарантии качества от производителей.