Книжные магазины и сети по всей России будут работать в ночь на 20 апреля

Книжные магазины и сети по всей России будут работать в ночь на 20 апреляВсероссийская акция «Библионочь», направленная на поддержку чтения, пройдет в России с 19 до 20 числа текущего месяца. В этом году впервые к мероприятию присоединятся книжные сети и магазины по всей России.
В 2013 году девиз акции – «Большое литературное путешествие». Она пройдет в 700 с лишним учреждениях культуры в 70 странах России и СНГ. Поработать в течение «Библионочи» решили книжные магазины пятнадцати регионов России: Воронежа, Екатеринбурга, Белгорода, Челябинска, Краснодара, Новосибирска, Казани, Томска, Таганрога, Иваново, Тюмени, Сургута, Омска, Липецка. Пройдет «литературное путешествие» и в наиболее крупных библиотеках, культурных центрах и музеях различных городов.
Обширная ночная культурная программа ждет посетителей одной из крупных москвоских книжных сетей: им будут предложены мастер-классы по фотографии и рукоделию; литературные конкурсы и игротеки. Также читатели смогут увидеться со своими любимыми авторами, поговорить с ними в неформальной обстановке и взять автографы. Только в Москве к «Библионочи», по словам главы департамента культуры столицы Сергея Капкова, присоединятся более ста книжных магазинов и библиотек. Также он сообщил прессе, что праздничные ночные чтения смогут посетить более 100 000 москвичей и гостей города.
Российская государственная библиотека подготовила специальный подарок для ночных гостей: в ночь с 19 на 20 апреля впервые будет открыто для посетителей ее 19-ярусное книгохранилище. Кроме того, участники «Библионочи» побывают на экскурсии по закрытым помещениям и фондам главной библиотеки России, посетят научно-популярные и художественные лекции.
Первая акция «Библионочь» состоялась в России в прошлом году. Тогда более 700 книжных магазинов, библиотек и галерей Москвы и регионов России открыли свои двери для посетителей. К акции присоединились более сотни населенных пунктов.
Когда беспокоит вопрос как сбросить лишний вес стоит заглянуть на www.nicelady.ru. Здесь представлены самые действенные методы и программы по снижению веса, не создавая стресс организму.