Гуманизм власти неправомерен

Гуманизм власти неправомеренЛуценко был осужден справедливо но он сидел неправильно для того чтобы оставаться в тюрьме. Выход Луценко, которого можно с легкостью назвать «политическим узником» власти с номером «2», безусловно, радостная новость для его семьи и оппозиций. Однако та версия о том, что президент якобы помиловал его из-за «гуманизма», как заявляли некоторые представители нынешней власти, не выдерживает критики. Гуманизм нужно было делать тогда, когда политика уже вязали как какого-то маньяка, когда он, сидя в тюрьме, голодал и не лечился, хотя ему было положено. В общем, для гуманизма не был, выбрал не один из этих вариантов, их было намного больше чем написано. Почему же Луценко освободили именно во время кардинальных перемен в стране?
По некоторым опросам можно проследить весьма интересную тенденцию. Несмотря на то, что аудиторию Украины трудно назвать сторонниками оппозиций, в целом, как и бывшего министра МВД и полевого командира майдана в частности, почти 48% тех, кто проголосовал, уверены, что Луценко сидел незаслуженно. Если прибавить к этому числу также тех, кто считает, что Луценко нужно было отпускать из-за соображений гуманизма, то таких набралось еще 58%.
Данные цифры еще раз свидетельствуют нам о том что если Луценко сейчас представляет из себя эдакого «героя» отсидевшего в тюрьме. Но он навредил репутаций намного больше в целом всей власти чем если бы он находился все это время на свободе. Но в отличий от все той же Тимошенко, которая благодаря своей болезни(ложной или нет) находилась в изоляции от внешнего мира, Луценко наоборот имел возможность донести до окружающих свою точку зрения по своему заключению и неоднократно пользовался этим на кассациях-апелляциях. Он много читал и принимал у себя журналистов и благодаря этом стал своего рода моральным авторитетом, которого набирался все это время за решеткой.
Если нужна консультация военного юриста, то это можно сделать на сайте Правовед.РУ. Здесь свои услуги предоставляют квалифицированные профессионалы, которые имеют большой опыт в этих делах.