Из угля будут делать на Украине газ

Из угля будут делать на Украине газНа конференции Украины, президент Виктор Янукович заявил о том, что в 2013 году в стране начнут производить новые заводы, в которых будут изготавливать синтетический газ.
В 2013 году на Украине начнётся строительство шахт по изготовлению синтетического газа. Три шахты будут построены в стране, употребляющие разные виды угля, после чего будет выходить синтетический газ, которого на Украине не хватает.
Президент заявил об увеличении добывания угля в стране. Для обеспечения норматива топлива необходимо 105 миллионов тонн угля, но с каждым годом эта цифра должна увеличиваться. Добыли 85 миллионов тонн угля на Украине в 2012 году.
Государственный банк по развитию Китая и компания “Нефтегаз” Украины, 25 декабря 2012 года подписали соглашение на сумму кредита 3,656 миллиардов долларов для проекта замены природного газа на уголь Украины, под государственную гарантию. Эти деньги необходимы уменьшить затраты для трёх регионов страны. Сэкономить Украине три миллиарда кубических метров газа получится в результате замены природного газа на синтетический газ.
Газификация угля под землёй происходит в результате изменения угля в горючие газы, благодаря кислороду, который находится в недрах земли. При помощи такого процесса уголь в земле превращается в горючий газ, имеющий в достатке калории для технологического и энергетического применения.
Д.И. Менделеев подал идею газификации под землёй, которую записал в своём блокноте в 1880 году. В 1928 году впервые во всём мире был разработан проект газификации угля под землёй. В 1970 году произошло снижение газификации угля, поэтому в экономике эффективность превращения угля в газ под землёй, по сравнению с новым проектом по разработке природного газа, стала намного хуже. Уголь заинтересовал страны в начале 21 века из-за роста цен на газ.
Когда поставили диагноз Гипотиреоз, то интересно узнать все об этой болезни, это можно сделать, пройдя по ссылке . Здесь описаны симптомы, причины и и лечение гипотиреоза щитовидной железы.