Американский подросток, застреливший троих человек в школе, избежит смертной казни

Американский подросток, застреливший троих человек в школе, избежит смертной казни17-летний подросток с Соединенных Штатов Америки Томас Тиджей Лейн, какового обвиняют в убийстве троих школьников в школьном кафетерии «Chardon High School», города Шардон, в прошедшем году, в ходе судебного процесса парень признал свою вину. Обвинение не собирается требовать для него смертной казни.
Соответствующее заявление он заявил в суде города Шардон, где по этому делу продолжается заседание. В частности, он признался в одном случае нападения на человека, в двух случаях покушения на убийство и в трех случаях убийства с отягчающими обстоятельствами.
Впоследствии данных признаний прокуроры сообщили, что не собираются требовать смертной казни для него, а удовлетворятся только пожизненным заключением. Как планируется, приговор собираются выносить 19 марта.
Напомним, 27 февраля минувшего года, Томас Тиджей Лейн открыл стрельбу в школьном кафетерии города Шардон, штат Огайо. До того момента, как подростка схватили, он успел произвести около десять выстрелов, тем самым двое школьников получили ранение и трое погибло. Как зачастую бывает в таковых случаях, одноклассники описывают парня как «тихого, спокойного, немного замкнутого».
Томас Тиджей Лейн учился в специальной школе для детей с плохой успеваемостью. Уже после того, как подростка арестовали, ему была назначена психиатрическая экспертиза, каковая признала его вменяемым, невзирая на то, что подсудимого периодически преследовали психозы и галлюцинации. Сначала парень даже пытался добиться оправдания, потому как считал себя не абсолютно психически здоровым человеком.
Проводившие расследование полицейские, так и не смогли выяснить, в следствии чего подросток предпринял убивать людей. На всякий вопрос такого рода, он отвечал, что «сам не знает». Парень заверяет, что сам не знает собственных мотивов и не знает зачем это совершил.
Статья написана по материалам .