Подробный обзор смартфона Sony Xperia Z1 Compact

Если же любитель гаджетов хочет получить более компактный смартфон, ему стоит обратить внимание на новинку Sony, продажи которого стартовали по цене 21990 рублей.

Смартфон получил модуль LTE-сетей, ОС Android, влагозащиту, сенсорный экран емкостного типа, камеру со вспышкой на 20 Мп, стандартный разъем для подключения наушников, 16 Гб памяти, 2 Гб оперативки. Устройство продается в белой картонной коробке вместе с аксессуарами и комплектом документов. В коробке имеется зарядка, USB-кабель, гарнитура, гелиевые насадки и документация.

Sony Xperia Z1 Compact выпущен в нескольких цветовых решениях, внешний вид устройства соответствует всем характеристикам флагмана. Боковые панели смартфона симметричны и обладают закругленными углами, что позволяет гаджету удобно расположиться в руке. Боковая рамка смартфона выполнена из алюминия. На боковой грани гаджета расположены два отверстия для крепления на нем шнурка или брелка. Передняя панель устройства закрыта ударопрочным стеклом.

С левой стороны лицевой части Sony Xperia Z1 Compact расположена фронтальная камера, набор датчиков и решетка динамика. Задняя крышка несъемная, на левой грани расположен разъем для USB, рядом гнездо для карты памяти, а внизу расположен разъем сим-карты. На правой грани расположились управляющие элементы. В центре находится кнопка питания, кнопка регулировки громкости и спуска камеры. Сверху смартфона находится стандартный разъем для наушников, а снизу практически все место занимает решетка динамика.

Sony Xperia Z1 Compact получил защиту от влаги и пыли за счет заглушек, такой гаджет может погрузиться на глубину 1,5 метра, не испугаться грязи и пыли. Смартфон удобно лежит в руке благодаря компактным размерам. Новинка выпущена в 4-х цветовых решениях: черном, белом, желтом и розовом. В смартфоне имеется IPS-матрица, сенсор чувствителен к прикасанию пальцев в перчатках. Яркость экрана демонстрирует высокие показатели, поэтому с девайсом будет комфортно работать при любой освещенности. Фронтальная камера устройства имеет HD-разрешение и 2 Мп. В целом новый гаджет можно отнести к линейке мощных небольших смартфонов, конкурентов у Sony в этом секторе немного. Более подробный обзор смартфона Sony Xperia Z1 Compact вы можете посмотреть, изучив материалы сайта.