Приобретение жилья в новостройке

Приобретение жилья в новостройкеПервичный рынок жилой недвижимости (новостройки) на сегодняшний день развивается и растет очень и очень большими темпами. И на это даже не повлияли такие распространенные случай, когда дольщики просто теряют свои вложенные в жилье средства по вине недобросовестных застройщиков. Несмотря на это, квартиры в новостройках все равно остаются одним из самых популярных объектов недвижимости. Чем же так привлекают покупателе новостройки?
Если вы хотите узнать больше про жк мега, тогда зайдите на сайт новостройкидона.рф. На сайте размещена полная информация о ЖК «Мега» в Ростове на Дону, его место расположения, виды квартир в ЖК, представлена планировка квартир, инфраструктура района.
Главная причина — это низкая стоимость квартир. Речь идет о начальных этапах строительства, когда стоимость квартиры может быть меньше чуть ли не 30% от конечной цены. Это же потрясающая экономия, которая, собственно, привлекает покупателей. К тому же недавно построенный дом, оснащенный современными инженерными коммуникациями, предполагает гораздо более высокий уровень удобства. Да и планировка в современных новостройках куда более удобная в отличии от вторичного рынка жилья. Выгоднее всего покупать жилье здесь именно на этапе строительства. А квартиры во многих домах эконом-класса вообще продаются только на начальном этапе строительства.
Как бы не было прискорбно, но избежать всех рисков при покупке жилья в новостройке не получиться. Но если подойти к процессу выбора более внимательно, то процент этих самых рисков можно значительно снизить. В первую очередь, нужно оценить репутация самого застройщика. Ведь это самый главный критерий, от которого зависит надежность покупки. И лучше всего, если в качестве застройщика выступает организация, которая имеет многолетний опыт на рынке первичного жилья и ряд уже построенных проектов. Известность компании и работа с надежными партнерами тоже могут расцениваться как положительные критерии.
Не так давно в пользу покупателей первичного жилья был введен закон, согласно которому все застройщики обязаны предъявлять документы на новостройку по первому требованию клиента. И потребовать их нужно обязательно. Здесь стоит изучить свидетельство о государственной регистрации, проектную декларацию, документы на земельный участок. Если компания-застройщик отказывается предъявлять документацию, то можно смело разворачиваться и уходить. Что же касается ценовой политики, то она не должна быть слишком низкой. Если цены слишком низкие, то это должно насторожить: либо компания строит недобросовестно, либо ей нужны средства на продолжение строительства.