Во Франции двух мужчин будут судить за незаконный сбор сосновых шишек

Во Франции двух мужчин будут судить за незаконный сбор сосновых шишек На днях во Франции в городе под названием Йер были задержаны и арестованы двое мужчин. Молодой сын, и его отец, которые прибыли в город с Испании, были задержаны местными правоохранительными органами, за то, что собирали сосновые шишки.
На время задержания у нарушителей было собрано шишек больше чем 90 килограмм. Шишки они собирали в грузовик, с помощью которого и приехали в город Йер. После задержания, отец рассказал, что сосновые шишки, они продают на территории Испании, по цене 80 евроцентов за один килограмм.
Причиной ареста было незаконное собирание природных ресурсов, которое наказывается согласно законам. Суд, под который попали мужчины, будет рассматривать дело в следующем месяце. Благодаря местным жителям, которые оповестили, своевременно, правоохранительные органы, воры были пойманы.
Их задержание, это живой пример того, что нельзя просто так приезжать в чужую страну, и воровать или просто собирать природные ценности, для своей же выгоды. Какое будет решение суда, мы узнаем вскоре, примерно через три недели.
Источник: http://www.ktovdome.ru/