В Партии регионов считают, что Франция вмешивается в дела Украины

В Партии регионов считают, что Франция вмешивается в дела УкраиныНародный избранник от Партии регионов и глава комитета парламента по иностранным делам Калюжный Виталий Анатольевич сообщает, что заявления представителя МИД Франции доносятся, как призыв к украинцам позабыть о своих правах и Конституции.
«Вызывает сомнение противоречивое высказывание чиновника МИДа Франции с обращением соблюдать правила правового государства и наряду с этим демонстрировать сожаление о расследовании жестокого преступления, в результате какого на глазах у ребенка были расстреляны его родители и гибели еще троих невинных украинских граждан»,- заявил регионал.
«Хочу напомнить, что защита человека, его жизни и здоровья является для правового государства первоочередной задачей. Одна из главных составляющих в правовой системе- это неотвратимость наказания, независимо от того, каковая должность у преступника или каковой у него капитал»,- подчеркнул Калюжный.
По его словам, видно такими принципами руководились власти Франции, когда осуждали французского экс-премьера Жака Ширака за поступки, которые он совершил много лет назад. Или криминальное преследование экс-президента Николя Саркози, за дела многолетней давности.
«Видимо, внутренние проблемы Франции не волнуют чиновников МИДа и разрешают им своими изречениями влазить во внутренние дела других стран»,- отметил он.
23 января, сегодня представитель МИД Франции Филипп Лальо сообщил, что французские власти обеспокоены заявлениям о том, что бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко подозревают в организации убийства Евгения Щербаня.

Сейчас действует акция от компании SinPro – ИБП и аккумулятор со скидкой 7%. При покупке источника бесперебойного питания SinPro вместе с аккумуляторной батареей у вас будет скидка 7% на полную стоимость оборудования.