Ехануров рассказал, как Тимошенко «нагнула» всех министров

Экс-министр обороны Юрий Ехануров заявляет, что экс-премьер Юлия Тимошенко подписала в 2009 году «газовые» директивы Кабинета министров без надлежащей поддержки их министрами.

«Директивы сначала были подписаны, а затем членов правительства «нагибали», чтобы их поддержали», – сказал Ехануров. По его словам, для принятия директив правительства на заседании 19 января 2009 года не хватило голосов, поэтому вопрос об утверждении директив был снят с обсуждения.

Ехануров настаивает на том, что это заседание было созвано вне очереди, и по содержанию выступления тогдашнего первого вице-премьер-министра Александра Турчинова правительство должно было проголосовать именно за директивы Кабинета министров на проведение переговоров между НАК «Нафтогаз Украины» и российским ОАО «Газпром», пишет Сегодня.

«Турчинов по Вашему указанию хотел утвердить директивы, которыми Украина полностью сдала свои интересы по инициативе правительства, но это Вам не удалось. Директивы не были приняты», – отметил экс-министр.