Госдума РФ разузнала о планах Коломойского

Скандальный днепропетровский олигарх Игорь Коломойский планирует вернуть контроль над утраченными крымскими активами. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Валерий Рашкин в эфире Рен ТВ.

"Он начал прорабатывать вопрос скупки той же самой собственности и того же самого бизнеса в Крыму через подставные лица. Это 150 предприятий: сеть автозаправок, санаторий Форос, их общая доходность оценивается в миллиарды рублей", – сказал он.

По словам депутата Госдумы РФ, единственный человек, который сейчас интересуется этими лотами – Андрей Хованов. По данным Следственного комитета РФ, А.Хованов является главным представителем И.Коломойского по сделкам на территории РФ.

Ранее власти Крыма сообщили о национализации имущества И.Коломойского для компенсации крымским вкладчикам Приватбанка, которым И.Коломойский отказался возвращать деньги. Напомним, против И.Коломойского в России возбуждено уголовное дело по обвинению в соучастии в военных преступлениях на Донбассе – в качестве спонсора карманных добровольческих батальонов.

МинПром