ukrainepress

Людмилу Гурченко похоронят среди звёзд

Для захоронения скончавшейся легенды советского кино на Новодевичьем кладбище уже готовят участок.

Администрация кладбища выделила место для Людмилы Гурченко на аллее, где покоятся Вячеслав Тихонов, Клара Лучко, Ролан Быков, Георгий Жженов и Олег Янковский, пишет Life News.

Участок для захоронения Людмилы Гурченко готовится рядом с могилой советской и российской певицы, актрисы оперетты, театра и кино Татьяны Шмыги, скончавшейся 3 февраля 2011 года.

Между тем, становятся известны новые подробности смерти Людмилы Гурченко. Актриса умерла у себя дома за 15 минут до прибытия медиков. Ее муж Сергей Сенин, не дожидаясь приезда «скорой», начал делать потерявшей сознание супруге искусственное дыхание и массаж сердца.

Людмила Гурченко. Прощай, легенда! (ФОТО)

Понимая, что жизнь уходит, Сергей Михайлович набрал «03». Бригада приехала через 21 минуту. Женщина к тому времени была мертва. Еще полчаса врачи пытались завести сердце великой актрисы, но все напрасно. Медики считают, что Людмилу Марковну можно было спасти, приедь они на 15 минут раньше.

Вскрытие тела Людмилы Марковны, по просьбе ее супруга, делать не стали. Но история болезни и симптомы позволили максимально точно установить причину смерти.

«У Людмилы Марковны был целый букет болезней – сердечнососудистая недостаточность, ишемия, атеросклероз и многие другие, – рассказали Life News врачи. – В таких случаях обычно говорят, что жизнь в ней держалась только благодаря силе духа, на этот раз это максимально точное выражение».

Людмила Гурченко скончалась в среду вечером на 76-м году жизни. Прощание с легендой советского кино состоится 2 апреля в Центральном доме литератора с 10.00 до 12.00, после чего ее похоронят на Новодевичьем кладбище.

Людмила Гурченко. Песни из фильма «Карнавальная ночь» (ВИДЕО)

ОПРОС: Какой известный фильм с участием Людмилы Гурченко вы любите больше всего?