"Освещенный мир": конкурс журнала National Geographic

Американский журнал National Geographic проводит фотоконкурс среди своих читателей на тему «Освещенный мир». Австралиец Пол Хоги сделал этот снимок в городе Манарола в Италии. Он долго ждал момента, чтобы при заходе солнца достичь нужного ему эффекта освещенности.

В конкурсе могут принять участие фотографы-любители и профессионалы с помощью журнального форума Your Shot. Это снимок шанхайских автомагистралей был сделан британцем Полом Рейффером.

Поступающие на конкурс фотографии были сделаны во многих странах мира – от Таиланда до Эстонии, в том числе этот снимок Джастина Нга, изображающий буддистских монахов, рассматривающих тысячи фонариков в ходе праздника Йи-Пэн в Таиланде.

«Цвета неоновых огней, освещающих этот мотель, напоминают мне цвета государственного флага Мадагаскара», – говорит Мишель Мартинелли, автор этого снимка, сделанного в городе Ранохира на Мадагаскаре.

Японец Хиро Курасина представил на конкурс фотографию гуляющих по торговым улицам Токио горожан, делающих рождественские покупки.

Другой снимок на тему праздника был представлен эстонцем Ристо Хунтом. Он изображает вечернее освещение рождественского рынка в Старом городе Таллина.

Шотландец Эдди Бэйн посетил фестиваль света в городе Питлокри в Шотландии. Другие фотографии конкурса выложены на сайте www./travel.nationalgeographic.co.uk/travel/