Владимир Кличко: Евро-2012 изменит жизнь Украины к лучшему

Абсолютный чемпион мира по боксу Владимир Кличко убежден, что после Евро-2012 жизнь украинцев изменится.

- Владимир, как раз во время Евро-2012, которое пройдет в Украине и Польше, вы отправляетесь в тренировочный лагерь. К сожалению, не сможете вживую поболеть за своих земляков? Или футбол не относится к числу ваших интересов?

- К футболу я, как и миллионы украинцев, отношусь положительно. Напомню, что мы с братом являемся друзьями Евро-2012, а Виталий к тому же посол волонтерской программы УЕФА. Я рад, что и в Украине, и в Польше очень много людей выразили желание стать волонтерами Евро-2012, собственным участием решив помочь проведению континентального первенства. Предстоящий турнир – прекрасный повод показать всей Европе свое гостеприимство перед большой армией гостей, которые приедут на этот праздник.

- Нет переживаний, что организация Евро-2012 в Украине не обойдется без неприятных казусов и накладок?

- Уверен, мы справимся со всеми организационными проблемами. Стадионы и отели уже готовы, аэропорты и дороги – практически тоже. Думаю, Евро-2012 изменит жизнь Украины к лучшему – и с экономической, и с политической, и с социальной точки зрения. Я уже не говорю о спортивной инфраструктуре, которая появилась в моей стране благодаря Евро-2012.


Владимир Кличко: Евро-2012 изменит жизнь Украины к лучшему