Евросоюз определяет экономику многих стран

Евросоюз определяет экономику многих странЕще в 15-17 веках, двести городов (торговые представительства от Британии до Новгорода), пытались объединиться в единый торговый союз. Были попытки объединить угледобывающую, металлургическую и другую тяжелую промышленность в единый Европейский Союз. Именно Балтийское море омывает берега многих европейских стран. Именно оно могло бы стать символом. Балтика – море потенциальных возможностей.
Европа агитировала Латвию вступить в Евросоюз и обещала «горы золотые». Что выиграла Латвия, вступив в Евросоюз? Свобода передвижения. Но им не обязательно было вступать в Евросоюз – Латвия итак находится на берегу Балтики.
Вступив в Евросоюз, Латвия подвергается Европейскому давлению, акцизной политике и 15%-процентной безработице. Экономическую политику теперь определяет Евросоюз, а не сама Латвия.
Польша также ожидала, что перед ней откроются все двери в Европу. Ожидание финансовой поддержки не оправдалось. Не дождались финансирования от Евросоюза сельское хозяйство и другие промышленные отрасли Польши.
Если сравнить финансовую поддержку Польши и некоторые регионы Германии, то она крайне незначительна. Латвия, Польша ощущают определенную дискриминацию со стороны некоторых европейских стран. Поначалу, были дешевые кредитования. Затем, начались необдуманные финансовые затраты на местах. Вплоть до 2008 года, некоторые отрасли финансировались в каком-то объеме. Но, начиная с 2009 года, серьезно сократилось финансирование Высшей школы и науки (почти на 50%).
Сегодня, многие вновь вступившие в Евросоюз страны, стали ощущать «преимущества» независимости запада.
Некоторые страны, входящие в Евросоюз, также ощущают на себе прелесть Евросоюза. Греции, Португалии, Ирландии приходится выбираться из долгов. А Франция и Германия, они же главные кредиторы, в любой момент сокращают финансирование и даже отказываются совсем. А, импорт Германии интенсивно растет. Многим странам тоже хотелось бы импортировать свою продукцию. Но, в виду прекращения либо сокращения финансирования, производство сворачивается.
В некоторых странах в скором времени совсем исчезнут некоторые отрасли. Особенно это можно сказать о Латвии, которая полностью зависит от финансовых процессов, интегрированных на Евросоюз.
Если интересуют цифровые фотоаппараты, и где купить фотоаппарат в Украине, тогда заходите на сайт allo.ua. Здесь представлен широкий ассортимент цифровых фотоаппаратов от ведущих мировых производителей по разумной цене.