Янукович признался, что его больше всего волнует

Решение экономических проблем является первоочередной задачей украинской власти. Об этом заявил Президент Виктор Янукович видит на заседании "круглого стола" в Киеве.

"Меня больше всего волнует, как мы завершим год с экономической и социальной точки зрения. Я знаю, в каком напряжении сейчас живут бедные люди, особенно пенсионеры. Они не ходят на Майданы, они сидят и ждут, как мы решим их судьбу", – сказал он.

По словам Президента, экономическая ситуация требует немедленных действий, а не разговоров.

"Бюджет-2014 требует определенности. Без решения экономических проблем решить будущее невозможно. 2014 год, в случае подписания соглашения ассоциации с Евросоюзом в таком виде, как сейчас – это резкий прирост импорта и сокращение экспорта в страны СНГ. Уменьшение экспорта – это потеря золотовалютных резервов Украины, это потеря платежного баланса Украины" – подчеркнул В.Янукович.

Напомним, сегодня в киевском дворце "Украина" состоялся "круглый стол", посвященный поиску путей выхода Украины из политического кризиса. Кризис начался после отказа Президента В.Януковича от ранее анонсированного подписания договора об ассоциации с ЕС. После этого оппозиции удалось мобилизовать противников власти на уличные акции протеста.

МинПром